Uralistica

Все темы форума с тегом "history" (10)

Темы форума Ответы Последняя активность

Как писать историю России?

Мне всегда казалось странным, школьная история, этот базовый исторический нарратив общества (благодаря которому все мы на бытовом уровне су…

Начал(а) Ortem

179 Ноя 23, 2015
Ответ ljut

Было ли у финно-угорских народов многожёнство?

Были ли исторически зафиксированные свидетельства многожёнства у уральских народов?

Начал(а) Ortem

17 Май 4, 2013
Ответ ljut

Древние англо-мокшанские контакты?

Судя по скупым данным топонимики, племена мокши должны были занимать территорию левого берега Сулы и бассейнов Псла и Ворсклы, т.е. северо-…

Начал(а) Ortem

32 Апр 9, 2013
Ответ Ortem

Мордовия в ритме блога. Мордовское подворье.

В Саранске строят новую набережную и на берегу возвели мордовское подворье. Оно должно иллюстрировать жилища и быт мордовских народов. Ну к…

Начал(а) Карташов Сергей

4 Янв 17, 2013
Ответ PaoL

9 миллионов ассимилированных эрзян и мокшан

Юрченков - мордовский демограф, подсчитал, что русифицированной мордвы в России около 9 млн. человек + 1 млн. - реальной, а это 10 млн. в о…

Начал(а) Ortem

9 Мар 15, 2012
Ответ Артур

Роль РПЦ в истории Эрзя народа. Мнение

Газета "Эрзянь Мастор", 15.09.11.:     Никон начинал, Кирилл завершает... Никон начинал, Кирилл завершает... ***** Почти все империи в Миро…

Начал(а) Erush Vezhai

3 Мар 3, 2012
Ответ Ajbabin Volodj

Сбор средств на памятник эрзянскому князю Пургазу

Сбор средств на памятник эрзянскому князю Пургазу.   Фонд спасения эрзянского языка постановило начать сбор средств на установку памятника…

Начал(а) Erush Vezhai

18 Дек 25, 2011
Ответ Карташов Сергей

Мои предки – буртасы

Моё детство прошло в сельской глубинке на западе Пензенской области, рядом с Тамбовщиной. В детстве меня очень удивляли названия местных ре…

Начал(а) Карташов Сергей

21 Сен 24, 2011
Ответ Карташов Сергей

Исторические альтернативы: Великое княжество Литовское VS Московская Русь

(восстановленное литовское языческое святилище в поселке Швянтойя под Палангой) Какие конфигурации были бы возможны в отношении финно-уг…

Начал(а) Ortem

2 Мар 26, 2010
Ответ Igor Brodsky

Родословная Сивковых

У меня восстановлена родня с 1720 года, всем кто заинтересовался обращаться в личку, для СИВКОВЫХ (особенно Граддор, Якощ, Чит, Выльгорт, С…

Начал(а) Sergey Sivkov

2 Мар 2, 2010
Ответ Sergey Sivkov

RSS

Пусъёс

© 2017   Created by Ortem.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования