Uralistica

Суоминь-угрань ёнксось Евровидениясо 2013 / Финно-угорский отдел Евровидения 2013

К сожалению, не смог посмотреть Евровидение 2013, поболеть за наших финно-угорских исполнителей. Смотрел их выступления уже после. Призовых мест они, к сожалению, не заняли. Приятным моментом является то, что по традиции представители Эстонии и Венгрии поют на родных языках, на эстонском и венгерском соответственно. От Финляндии песня была на английском языке. Представляем вашему вниманию выступления всех трех финно-угорских исполнителей:

Эстония:

Венгрия:

Финляндия:

Безусловно, было приятно видеть очаровательную татарскую певицу Дину Гарипову на Евровидении 2013, представительницу России. Я думаю, наши татарские коллеги горды ей, он не заняла призового места, но вошла в топ-5, заняв 5 место:

Мне лично больше всего понравилась песня венгерского певца ByeAlex. Дальнейшего развития финно-угорской музыке и достижения новых высот!

С уважением, Кувакань Азор а.к.а Кувакин Иван.

Просмотров: 366

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

мне Исландия и Греция понравились )

Скандал с голосами на "Евровидении" за Гарипову вышел на уровень МИДа http://newsru.com/cinema/21may2013/lavrovgaripova.html

Ответить на обсуждение

RSS

© 2020   Created by Ortem.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования