Uralistica

Уважаемые коллеги!

Как гуманист, работающий в области лингвистики, я очень интересуюсь проблематикой финно-угорских языков. Кроме того, я работаю в качестве волонтера для некоммерческой организации ORCID, которая помогает ученым отслеживать свою работу, опубликуемую преимущественно в электронном виде. Интересно, найдутся ли герои-добровольцы, которые были бы готовы перевести прилагаемый текст на финно-угорские языки? Я считаю, что это поможет в продвижении двух моментов: (1) продвигает употребление финских языков в научных целях, и (2), поднимает видимость ыйеных сочетаний в и о финно-угорских языках и темах. Если вы в состоянии оказать помочь в этом (небольшом) проекте, пожалуйста, напишите мне, чтобы я мог передать вам файл для работы (на английском и русском языке) и завести список переводов, чтобы никто не работал излишне.

Заранее благодарю Вас за коллегиальность!

С уважением,

Марк Л. Гринберг, профессор славянских языков и литератур, Университет штата Канзас, США (mlg@ku.edu)

Просмотров: 470

Вложения:

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

ыйеных сочетаний > ученых сочинений

какие языки нужны ?

Коми, удмуртский, марийский, мокшанский, эрзанский, финнский, эстонский и венгерский.

а вы выложите сюда текст - вам и помогут .

Marc L Greenberg сказал(а):

Коми, удмуртский, марийский, мокшанский, эрзанский, финнский, эстонский и венгерский.

Текст находится в приложенном файле. Спасибо.

Вложения:

Ответить на обсуждение

RSS

Пусъёс

© 2020   Created by Ortem.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования