Uralistica

Почему для Вас важно быть финно-угром?
... Вспоминаются слова бывшего президента МАФУН Василия Петрова: "Я горжусь тем, что я финно-угр!"

Why it is important to you to be Finno-Ugrian? Vasily Petrov, ex-president of MAFUN once had declared: 'I'm proud to be Finno-Ugrian!'

Просмотров: 442

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

это не важно. это есть!
Это позволяет мне ощущать себя хозяином территорий - "От Скандинавии и до Центральной Сибири" ... ну и даёт ощущение особости .
Что значит для вас быть финно-угром ? Кто финно-угор ? Кто нет ?
я мариец, а марийцы почему-то считаются финоуграми, значит и я автоматом фугр!
рады приветствовать славный марийский народ! не почему-то. мы все родня, только спустя много веков узнали об этом
раньше такой потребности просто наверно не было!
хорошо, что сейчас есть. о родне нельзя забывать
Нужно быть открытыми миру и приобщаться к богатству других культур, но утрачивать при этом своё - это значит не давать миру ничего взамен. Утратить идентичность всё равно что утратить голос, отказаться говорить, отказаться осознавать себя. И тем самым перестать быть самим собой.
У нас уникальные языки и культуры.
Финно-угром быть здорово ещё и потому, что оказываешься внутри дружной семьи очень хороших, добрых и умных людей, которые ценят и уважают друг друга.
What means for you to be Finno-Ugric ?
It would be nice to understand all these above,but oh well...
For me being Finno-Ugrian is that unfamiliar feeling that I belong somewhere (linguistically). I don't really know that feeling when someone is speaking a language which is so similar to my own that I can understand a lot of it.
Hearing a Hanty learning my language because the of the Finno-Ugrian relationship is so surprising and really impresses me.
Странный вопрос,потомучто все мои предки и я были ими!!

Ответить на обсуждение

RSS

© 2021   Created by Ortem.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования