Uralistica

здравствуйте.

ислам - правильный образ жизни, правильные правила для жизни.
основное доказательство ислама - книга(текст) коран ("аль-кур-ан"), это слово, приказы бога человечеству.
напишите в этой теме ваши мнения об исламе или коране, я отвечу если
посчитаю нужным что-то объяснить или исправить, если бог пожелает.
в известных переводах корана на русский языке есть неточности, и
знайте, что переводы корана не надо понимать как перевод, а как
объяснение, так как в обычных переводах важная информация сохраняется,
а в переводе корана нет, так как в нем может быть важным каждая буква и
люди не знают как бы бог сказал если бы сказал текст корана на другом
языке, и он не сказал именно коран на другом языке, когда посылал
разным народам свои слова он послал соответсвующие немного другие
тексты, на соответствующих, их языках, все эти тексты были за одно,
подтверждающими друг-друга, но [,вообще говоря,] не слово-в-слово,
предложение-в-предложение одинаковы. в коране сказано что бог послал
каждому народу передатчика его текстов на языке этого народа, слов. я
считаю что наверно будда тоже был пророком но его обожествили
[примерно] как христиане обожествили иисуса. у индусов и буддистов тоже
есть самый великий бог.
в этой моей записи квадратные скобки обозначают текст, который можно и пропустить.
〉май-7 8:24:
это я скопировал то что я написал в http://udmurtology.ru/viewtopic.php?t=2505 и http://www.mari-el.name/forum/topic_49 . еще пропущено было, добавляю:

в современном мтр, насколько я знаю, тоже есть самый великий бог среди богов. в коране объясняется почему это не правильно.

копирую также мои слова из http://vkontakte.ru/topic-92172_22297732?offset=last#offset=100 (чтобы зайти и прочитать по этой ссылке надо быть зарегистрированным и вошедшим на сайте vkontakte.ru. ) :

ислам не регламентирует совсем всё. много, но не всё. женщины в местах где их могут увидеть мужчины, которые им не отец, не дед, не сыновья,
не внуки, не родные братья, не муж, и т.п., могут надевать одежду
прикрывающую тело и формы тела, и волосы, может даже лицо, без
контрастной окраски которая привлекает взгляд, но, это может быть
одежда с марийскими украшениями. а ведь почти все марийцы почти всегда
не надевают в наше время марийской национальной одежды или украшений
или одежды с марийскими узорами. а в тех местах, где их не могут видеть
"чужие" мужчины, мусульманки могут надевать что угодно. мужчинам тоже
полагается закрывать некоторые части тела.
ни в коране не сказано, а также пророк мухаммед не сказал от своего имени, что молитва должна
быть на арабском языке. однако, в коране несколько раз повторяется, на
каком языке коран, это конечно понятно, так как важно для правильного
понимания и не путания оригинала с переводами, ведь при любом переводе
людьми смысл меняется, так как таковы языки.

май-7 8:15 : кто-то из модераторов изменил заголовок на:
Исламские агенты на удмуртском форуме - "айдате все в ислам!"
я поправляю обратно! было так, я обратно так сделаю:
айдате все в ислам!
сейчас еще надо проверить, не изменили ли и текст!
8:21 : понятно, вы оказывается, не понятно было, чьи это слова. это мои слова. сейчас перемещу слова "копирую из http://..." ниже и скажу что это я сказал. и еще абзац про мтр пропущен был, добавлю.

Просмотров: 3039

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

я сказал: "я думаю, минимальное, это принятие всего того что выходит из корана."
я думаю, в коране мухаммед зовется "расулем" аллаха что означает "посланник" аллаха, поэтому, сам он тоже отчасти как послание бога, его нрав, характер, это в коране сказано, что он - хороший пример, также он показывал как читать намаз подробнее, детальней, чем сказано в коране, и другие вещи учил, это, учения от мухаммеда как посланника аллаха, назывется "сунна". есть много поддельных преданий о мухаммеде, наверно их придумали люди несерьезно относившиеся к исламу, а также наверно иностранные специалисты-агенты. подлинность рассказов о мухаммеде тщательно изучается и сортируется по достоверности.
я думаю, эти поддельные преданиями враги ислама пытались исказить религию.
я считаю, то что говорил мухаммед должно соответствовать корану.
а коран, слава богу, надежен, ни одна буква не исказилась, я в это верю. недавно читал о попытках поиска искажений, там говорится, что в одном древнем экземпляре корана в одном месте "аллах" а в принятом сейчас местоимение "он", или наоборот, но, думаю, это может быть ложью. коран это слова бога. их сразу же запоминали и записывали. насколько я знаю, бог говорит в коране что он сам его хранит.
Qurbanof Dinar said:
а коран, слава богу, надежен, ни одна буква не исказилась, я в это верю.
Динар, извини, но твои рассказы о коране не возбуждают моего любопытства. Тебе это интересно, ты и читай коран. Все что ты говоришь недоказуемо, и ты сам написал "я в это верю". Все верно, в этом суть религии.

Я тебя просил выстроить научные доказательства того что бог есть и что этот бог не Ош Кого Юмо. Это сложная задача. Можно ненароком доказать, что бога совсем нет, тогда прийдется признать, что все религии мира пустое надувательство.
До сих пор доказательством существования бога занимался Кант, но он придумал доказательства и существования бога и его отсутствия. Совсем запутался старик.
Все что ты говоришь недоказуемо, и ты сам написал "я в это верю".
"я в это верю" - не про все, что я говорю, и даже о том, о чем я в этом случае говорил, я привел доказательство: "их сразу же запоминали и записывали".
"Я тебя просил выстроить научные доказательства того что бог есть и что этот бог не Ош Кого Юмо."
нет, ты сказал:
"какие есть научные доказательства что марийских богов нет?"

"Можно ненароком доказать, что бога совсем нет, тогда прийдется признать, что все религии мира пустое надувательство." - я так не думаю.

"До сих пор доказательством существования бога занимался Кант, но он придумал доказательства и существования бога и его отсутствия." - наверно, его доказательства неправильные, или, кстати, у меня, и возможно не только у меня, есть такая мысль, предположение, что, возможно, на самом деле бог не совсем есть. в коране нет такого предложения что бог есть, есть предложение что бог один, что нет богов кроме бога. ведь бог - создатель всего. он делает из "нет" "есть".
Qurbanof Dinar said:
"Я тебя просил выстроить научные доказательства того что бог есть и что этот бог не Ош Кого Юмо."
нет, ты сказал:
"какие есть научные доказательства что марийских богов нет?"

"До сих пор доказательством существования бога занимался Кант, но он придумал доказательства и существования бога и его отсутствия." - наверно, его доказательства неправильные, или, кстати, у меня, и возможно не только у меня, есть такая мысль, предположение, что, возможно, на самом деле бог не совсем есть. в коране нет такого предложения что бог есть, есть предложение что бог один, что нет богов кроме бога. ведь бог - создатель всего. он делает из "нет" "есть".

Хорошо, докажите что марийских богов нет. Но Ош Кого Юмо это марийский бог, так что в частности Вы должны доказать и его отсутствие.

Вы все время пишете " у меня, есть такая мысль, предположение, что, возможно..." или "не знаю кто как, я считаю..."

Если у вас есть научные аргументы - выкладывайте, если нет - заканчиваем этот спор с зачетом поражения Вам, так именно Вы сказали - ""Это же не теорема, которую можно доказать правильно либо не правильно." - не согласен, это как теорема".

Вы взялись доказать, что марийских богов нет - доказывайте, доказывайте как теорему.
с зачетом поражения Вам, так именно Вы сказали - ""Это же не теорема, которую можно доказать правильно либо не правильно." - не согласен, это как теорема".
если я не могу доказать это, это еще не означает, что доказано, что это не как теорема.
Вы взялись доказать, что марийских богов нет
нет, я не брался за это. я сказал: "какие есть научные доказательства что есть какие-то там боги?" . действительно, сейчас по науке нет таких богов как в древнегреческой мифологии и как в мтр. по науке есть мир, законы физики, детерминирован ли наш мир - не известно из-за неполной определенности законов движения квантов. и т. п. . примерно так... и еще по науке получается такая гипотеза, что человек и все его мысли и ощущения, возможно, всего лишь движение элементарных частиц внутри него.
я думаю, но даже если наблюдаемый нами мир выглядел бы детерминированным, он не детерминирован, потому что из того что что-то случилось много раз логически не следует что это случится еще раз.
Qurbanof Dinar said:
с зачетом поражения Вам, так именно Вы сказали - ""Это же не теорема, которую можно доказать правильно либо не правильно." - не согласен, это как теорема".
если я не могу доказать это, это еще не означает, что доказано, что это не как теорема.
Вы взялись доказать, что марийских богов нет
нет, я не брался за это.
Нет, Динар, брались. Вы сказали - "это как теорема". Вот давайте из движения квантов или планет или из химических опытов докажите что нет марийских богов.
не понимаю, видели ли вы, что я написал: "если я не могу доказать это, это еще не означает, что доказано, что это не как теорема."?
то что я сказал, что это как теорема, еще не означает, что я берусь эту теорему, или что-то связанное с ней, доказать.
Qurbanof Dinar said:
не понимаю, видели ли вы, что я написал: "если я не могу доказать это, это еще не означает, что доказано, что это не как теорема."?
то что я сказал, что это как теорема, еще не означает, что я берусь эту теорему, или что-то связанное с ней, доказать.

Очень хорошо, Вы не можете доказать что марийских богов нет. Вы это признали. Тогда как Вы можете кого-то убедить принять ислам? У Вас нет ни доказательств, ни аргументов.
Вы решили, что написав "айдате все в ислам!" Вы встретите здесь восторженный отклик?!

Если уж Вы решили стать миссионером, так хотя бы подготовьтесь к отвественной миссии. Будьте готовы предоставить доказательства.

Вы знаете, что среди татар много этнических мари, как Вы отнеслись бы к тому, если бы они вернулись в марийскую традиционную религию? Вспомнили веру предков.
"Вы это признали." - перестаньте говорить то чего не было, это же ложь, получается! я еще не признал. бог сказал в коране: будьте подальше от лживых слов.
Qurbanof Dinar said:
"Вы это признали." - перестаньте говорить то чего не было, это же ложь, получается! я еще не признал. бог сказал в коране: будьте подальше от лживых слов.

Динар, Вы сказали - "я не могу доказать это..." я говорю только об этом признании. О лжи речи не было.

Давайте по порядку:
Вы сказали что вера доказуема, тогда я попросил доказать отсутствие марийских богов.

Вы неоднократно высказывали свои мнение, сомнения, но доказательств не предствавили. Вы сказали, даже если не можете доказать, это не значит, что доказательств не существует. Но факт есть факт, Вы доказать отсутствие марийских богов не можете.

Вы не ответили на мой вопрос:
Вы знаете, что среди татар много этнических мари, как Вы отнеслись бы к тому, если бы они вернулись в марийскую традиционную религию? Вспомнили веру предков.
я сказал "если я не могу доказать это"
а ты сказал:
Динар, Вы сказали - "я не могу доказать это..." я говорю только об этом признании. О лжи речи не было.
перед "я" даже многоточие не поставил, хотя там есть слово "если", а после "это" поставил. но даже если бы поставил многоточие перед я, этого недостаточно, "если не могу" и "не могу" - очень разные вещи.

Ответить на обсуждение

RSS

© 2021   Created by Ortem.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования