Uralistica

Просмотров: 2621

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Я внимательно прочла Ваши статьи, и увидела там обвинения, не подтвержденные никакими конкретными доказательства. Вас так можно и в клевете обвинить, а это знаете уже статья УК.

Уважаемая, Вы меня обвинили в клевете и это уже клевета.
Вы утверждаете, что это была рекомендация предъявите доказательства.

Если я начну доки предъявлять вы начнете истерику.
Сергу, если Вы сумеете доказать свои обвинения, то я попрошу у Вас извенения. Может быть я чего-то не знаю.

Сергу said:
Сергу, не стоит по несколько раз повторять один и тот же пост.
Каким образом мордовская власть требует указывать мордовскую национальность? Приведите конкретные примеры. Мы их с юридической точки зрения будем разбирать. Выясним нарушает она Конституцию РФ или нет. Пока Вы только голословно обвиняете.
Как конкретно мордовская власть проводит политику этноцида??? Какие конкретные действия осуществляет? Приведите конкретные примеры!

Почитайте мои статьи и тогда поговорим. Не читая статей вы сказали, что я голословно обвиняю.
Между тем это именно вы голословно обвинили меня.

Тем более вы просили не повторять посты.
С моей стороны никакой клеветы нет. Высказывание "Вас так можно и в клевете обвинить" еще не содержить в себе обвинение, это предупреждение.
Да, я утверждаю, что это был совет, а не требование. Прозвучала следующая реплика: " По данным последней переписи населения наблюдался значительный разброс в определении национальности, вызывающий кучу проблем и недоразумений. Многие указывали в графе национальность: мордвинка, мордвин-эрзя или мокша, мокшанка, эрзя. Чаще всего указывалось мордвин или мордвинка. Поэтому в будущем лучше указывать национальность именно так: мордвин или мордовка." Про это Вы можете спросить любого участника последнего Съезда мордовского народа. Это высказывание прозвучало на последнем Пленарном заседании.
Не волнуйтесь, я не впаду в истерику. Доказательства предъявляйте!

Сергу said:
Я внимательно прочла Ваши статьи, и увидела там обвинения, не подтвержденные никакими конкретными доказательства. Вас так можно и в клевете обвинить, а это знаете уже статья УК.

Уважаемая, Вы меня обвинили в клевете и это уже клевета.
Вы утверждаете, что это была рекомендация предъявите доказательства.

Если я начну доки предъявлять вы начнете истерику.
Сергу, если Вы сумеете доказать свои обвинения, то я попрошу у Вас извенения. Может быть я чего-то не знаю.
Вы не чего то не знаете, а про эрзянскую тему вообще ничего вам не известно, это не укор, просто факт.

Если вам действительно тема интересна, я могу пообщаться с вами в дружеской обстановке, на другом ресурсе. И факт этноцида имеется и попытки уничтожения языка, запрещение использовать в мордовской СМИ слово "ЭРЗЯ".
Эрзян записывают и называют мордвой и это уже факт зафиксированный в книгах.

Книга "Русь и Мордва" издана совсем недавно там много, чего есть.
Уважаемый Сергу! Чем же Вас этот ресурс не устраивает? Коль Вы здесь стали предъявлять обвинения, то и здесь надо эти обвинения доказывать. Только, пожалуйста, предъявляйте конкретные факты. Я юрист и мне нужна конкретика. Вы утверждаете, что никто здесь в эрзянской теме не разбирается. Мы и не спорим. Но тогда просветите нас! Докажите свою правоту!
Сергу said:
Вы не чего то не знаете, а про эрзянскую тему вообще ничего вам не известно, это не укор, просто факт.

Если вам действительно тема интересна, я могу пообщаться с вами в дружеской обстановке, на другом ресурсе. И факт этноцида имеется и попытки уничтожения языка, запрещение использовать в мордовской СМИ слово "ЭРЗЯ".

Ну если имеется факт этноцида, то приведите пример! И мы его вместе разбирем.

Сергу said:

этноцид ко всем имеет место. Ко всем. Не путать с геноцидом!
Добрых всем сновидений!

Peamanj Marshane said:
Ну если имеется факт этноцида, то приведите пример! И мы его вместе разбирем.

Сергу said:

Обвинения в этноциде - очень серьезные обвинения. Нужно приводить серьезные примеры, обоснованные.
Если в суд заявиться именно с такой доказательственной базой, то точно проиграете.
Я юрист и мне нужна конкретика.

Для меня юрист, это понятие обширное. В каком направлении ваши знания? Я знаком с правом и судебной системой и спецификой их работы.

Я предложил вы отказались))))).
Хотите докажу, что эрзя не угры???
Как Вы знакомы с правом я уже поняла.
Я не прошу Вас доказывать, что эрзя не угры. Я прошу Вас доказать обвинения мордовской власти в этноциде. А почему Вы на этом ресурсе не хотите доказывать??? Боитесь чего-то что ли? Или доказывать нечем?
Сергу, я уже устала Вас просить привести примеры этноцида.
Вы ясно показали всю несостоятельность своего обвинения. И я хочу Вас предупредить, чтобы Вы хотя бы конкретные фамилии не назывли, а то ч.2 ст. 129 УК РФ ...

Сергу said:
Я юрист и мне нужна конкретика.

Для меня юрист, это понятие обширное. В каком направлении ваши знания? Я знаком с правом и судебной системой и спецификой их работы.

Я предложил вы отказались))))).
Хотите докажу, что эрзя не угры???
Сергу, я уже устала Вас просить привести примеры этноцида.

Я рад что вы устали))). всему свое время. Как тут сказали вчера не следует биссер метать))))
Когда выяснится что мордва имеют отношения к татарам и исторически не было единства с эрзянами, это уже будет серьезно. Удачи вам.
Первым самым заметным сигналом этноцида можно считать снижение качества образования и, как следствие, культуры в государстве в целом. Дальнейшие последствия будут катастрофичны для всего общества, которое не сможет даже попытаться противостоять трагедии. Да и что можно будет ожидать от скопища «иванов, не помнящих родства», безнационального сброда, забывшего своих предков и имеющих явные пробелы в культуре и образовании.

Разве можно считать образованным человека, стесняющегося своей национальности и не знающего родного языка, родной литературы, истории, религии? Для него, не будет иметь принципиального значения, чьим национальным героем является хан Узбек или инязор Алабуга.
Слово, сказанное «авторитетным ученым мордвином», уже давно стало аксиомой для студентов и обывателей. Им даже не приходит в голову мысли проверить достоверность сведений. Но, основываясь именно на такие постулаты, лишают эрзян языка, истории, литературы, а так же организовывают празднование 1000-летия единения мордвы с народами Российского государства.

Ответить на обсуждение

RSS

Пусъёс

© 2020   Created by Ortem.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования