Uralistica

Привет,
Кто планирует или просто хотел бы участвовать в следуюшей Ифуско, в Петроское, наверное в мае?

Hi,
Who plans or just would like to participate at the next Ifusco, in Petroskoi, probably in may ?

Просмотров: 978

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

У меня несколько предложений в программу (которые я уже отправляла Алексею Цыкареву).
Во-первых, можно обсудить с оргкомитетом возможность участия в качестве приглашенных гостей людей, занимающихся Визуальной антропологией. Здесь возможны мастер-классы, лекции ит.п. Я думаю все мы ездим в экспедиции, что-то интересное изучаем, видим, но мало кто использует визуальные средства и методы фиксации материала. А визуальная антропология (ВА) как раз этим занимается. В этом же блоке возможен показ ВА-фильмов о финно-уграх, я думаю, что в архиве Центра ВА-фильмов найдется много интересного.
Возможно, подобного рода выходы уже были на предыдущих конференциях, я не знаю, поэтому предлагаю пока идеи в воздух.
Во-вторых, есть ряд идей не по основной части, а своеобразному интерактиву, возможно, вечернему:
В Птз есть мастер музыкальных инструментов, недавно проводивший мастер-класс в Финляндии по изготовлению традиционных музыкальных финно-угорских инструментов (в основном духовых). В секцию фольклора можно его пригласить, я думаю, это было бы интересно, тем более, что он владеет не только карельским инструментарием.
Да, и еще.
Каждый год на кафедре музыки финно-угорских народов ПГК, где я когда-то училась, проходят госэкзамены по классу фольклорного ансамбля. В этом году выпускаются очень интересные ребята, представители разных финно-угорских народов. Они делают попытку создания своего рода калейдоскопичной композиции в которую войдут различные обряды, песни, танцы ит.п. Обычно экзамены роходят в конце мая начале июня. Поэтому, если мы заинтересованы в их участии, то надо тоже это обсуждать. Чтобы ребята были готовы к такой своеобразной генеральной репетиции своего экзамена :)
А по поводу этнофутуристических коллективов - это, думаю, не проблема. Благо таковых у нас в Петрозаводске хватает: Sattuma, Olemba, Ва-та-га, последний проект А.Леонова "Гости" на основе заонежского материала, ит.п.

Давайте обсуждать! Готова помочь в любых вопросах.
Жду ваших комментариев.
it would be good to have a website like lst time : http://ifusco.info/

simple and convenient

just has to be improved the multilinguism
было бы хорошо чтобы у всех ифуско был один единый сайт.

ben said:
it would be good to have a website like lst time : http://ifusco.info/

simple and convenient

just has to be improved the multilinguism
Было бы замечательно, чтобы была проектная часть, подобная той, что была в прошлом году в Хельсинки.
с сайтом тоже поддерживаю идею.
Поро лийже, йолташ-влак!

Я тоже буду в Петроской, обязательно!!!

Дарали, согласна, что секции какие-то неравномерные, и несправедливым кажется их параллельная работа... Но это общепринятая практика для конференций разного уровня. Не думаю. что можно как-то растянуть уонкретно эту конференцию.
А концерт какой-нить точно нужен! Я бы с удовольствием послушала Sattuma и Anna tulla! :))

Короче, народ, все двигаем в Петрозаводск!
Организатором желаю железных нервов! Как-никак финансовый кризис не должен поломать наши планы!
Уважаемые коллеги!

Начался приём заявок на конференцию IFUSCO.
Вся информация на сайте http://www.nuorikarjala.onego.ru/

Добро пожаловать в Карелию!
I wrote the link online on the website of Tangyra

Do you know why there are quotas for each nation/region ?

Are the Hungarian minorities living in Ukraine allowed to come ? ;)
Любой желающий из любого региона мира может присылать заявку на IFUSCO. Организаторы будут очень гибко подходить к приему заявок, хотя и введены квоты. Присылайте завки.
Алексей, скажите, не-студенты и не-преподаватели могут принять участие на конференции?
Добрый день!

Хотелось бы. Есть интересный этнолингвистический материал по карелам-ливвикам (экспедиция 2008 г.)
В конференции могут принять участие все интересующиеся вопросами финноугроведения. Главное, чтобы было чем поделиться с коллегами.
Is there a website where we can see many pictures of the last Ifusco ?

Ответить на обсуждение

RSS

© 2022   Created by Ortem.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования