Uralistica

УРАЛЬСКАЯ РАСА - занимает промежуточное положение между монголоидной и
европеоидной расами. Характерны прямые темные волосы, темные
глаза, иногда плоское лицо, сильно
развитый эпикантус,
узкий нос с
вогнутой спинкой. Распространена в Зап. Сибири (ханты, манси, северные алтайцы и др.).

С монголоидами и монголами все понятно, кто из народов Европы принял участие в формировании уральской расы, то есть европеизировал монголоидов??

Спасибо за ответы.

С уважением Сергу.

Просмотров: 1929

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

На эрзянском, конечно)) Кстати, эрзянский язык был санскритом финно-угорских языков, об этом писал академик Бубрих.

Ńimšur said:
на каком языке говорили Эрзя до нынешнего (финно-угорского) - есть предположения?

Tanush said:
Ошибаетесь, господа финно-угры! Это путь восстановления своей истории, а вместе с нею сохранения эрзянского этноса.

Ortem said:
вот так вот, в пылу борьбы с мордвинизацией, эрзяне решили не остановить её, а заявить, что они и тот народ, который подвергают мордвинизации, не одно и то же. сперва они полностью отмежевались от мокшан, потом полностью от финно-угров, потом полностью от уральских народов, а после объявили себя ча
На эрзянском, конечно)) Кстати, эрзянский язык был санскритом финно-угорских языков, об этом писал академик Бубрих.

Ńimšur said:
на каком языке говорили Эрзя до нынешнего (финно-угорского) - есть предположения?

Tanush said:
Ошибаетесь, господа финно-угры! Это путь восстановления своей истории, а вместе с нею сохранения эрзянского этноса.

Ortem said:
вот так вот, в пылу борьбы с мордвинизацией, эрзяне решили не остановить её, а заявить, что они и тот народ, который подвергают мордвинизации, не одно и то же. сперва они полностью отмежевались от мокшан, потом полностью от финно-угров, потом полностью от уральских народов, а после объявили себя частью русского народа. - кратчайший путь к ассимиляции
возможно имелось ввиду, кто придумал алфавит для эрзян.
как вы думаете?
кстати тема интересная поднята. есть ли у кого эрзянский алфавит 10 века?

Tanush said:

Ńimšur said:

Tanush said:

Ortem said:
вот так вот, в пылу борьбы с мордвинизацией, эрзяне решили не остановить её, а заявить, что они и тот народ, который подвергают мордвинизации, не одно и то же. сперва они полностью отмежевались от мокшан, потом полностью от финно-угров, потом полностью от уральских народов, а после объявили себя частью русского народа. - кратчайший путь к ассимиляции
вопрос. интересует, то, кто придумал понятие рас и народов и ввел их классификацию. кем это был введено в действие и когда.
помогите найти научный источник такой информации.
Спросите Мокшина или Юрченкова, на худой конец Абрамова, они могут выдумывать бред прикрываясь несуществующими заслугами. Лысенко в клонах)))

Карташов Сергей said:
вопрос. интересует, то, кто придумал понятие рас и народов и ввел их классификацию. кем это был введено в действие и когда.
мне интересен ваш бред в данном случае. интересно, когда вы нарисуете алфавит на бересте и состарите ее до 8-10 века)
хорошо с утрировал)
вопрос предназначался именно вам.
если вы так уверенны в истории письменности эрзян, то предоставьте историю создания их алфавита, и кем он был придумал. желательно документ-оригинал алфавита или снятую копию с того старинного документа 10 века.

Сергу said:
Спросите Мокшина или Юрченкова, на худой конец Абрамова, они могут выдумывать бред прикрываясь несуществующими заслугами. Лысенко в клонах)))

Карташов Сергей said:
Будут и алфавиты, наберитесь терпения. Знаете что такое тактика?

Так кто Вы мокша или мордвин??
по отцовской линии во мне есть эрзянская кровь. уже выяснил. но ее очень мало. я больше чувствую себя чувашем.

Сергу said:
Будут и алфавиты, наберитесь терпения. Знаете что такое тактика?

Так кто Вы мокша или мордвин??
я не понимаю желание Сергу отделаться любыми путями от очевидного . Ведь европейцы разные , но они наоборот хотят подчеркнуть что они европейцы .А чем Серргу неустраивают финоугры ? он хочет быть типа басков в европе ?
меня не интересует всякий около научный бред.Я ни разу не слышал чтоб кого нибудь обозвали эрзянином,зато часто слышал фразы типа-ты че татарин блин? или чуваш такой сякой.Считаю тему о бедных эрзянах надуманой и высасоной из пальца .Самоиндефицирутесь на здоровье только без излишней агресии.Простите если кому нибудь что то не нравиться.
Вот ответ. МЕЖДУ ФИННАМИ И УГРАМИ. МОРДВА И ОРДА ПРОТИВ РУСИ В 21 ВЕКЕ Часть II http://www.erzan.ru/stati

Ответить на обсуждение

RSS

Пусъёс

© 2019   Created by Ortem.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования