Uralistica

Представляем вашему вниманию работы художницы из

Мордовии Юлии Бакаевой. Но сначала краткая справка.

Закончила Саранское художественное училище в 1995г. С 2001г активная участница городских и всероссийских выставок. Всего участий в выставках около 40, из них 4 персональные выставки в городе Рузаевка и 1 персональная выставка в городе Саранске при музее факультета Национальной культуры.

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Тынк мельс! Юлия Бакаевань артовксонзо Эрзянь-Мокшонь масторсто. Васенцекс, аламо кулят артыцяде.

Тонавтнесь Саранской Художественной училищесэ 1995 иесэ. 2001 иестэ активной теицясь ошонь ды весероссиянь выставкатнесэ. Весемезэ малав 40 участият выставкатнесэ, 4 сонзэ выставканзо Рузаевка ошсо ды 1 выставказо Саран ошсо, Национальной культурань факультетонь музейсэ.

Работы Юлии Бакаевой. Юлия Бакаевань артовксонзо:

Эрзянки

Навеки с Россией (слева-направо мокшанка, русская, эрзянка, прим. авт.)

Вокзал в городе Саранске

Девушка на камне

Портрет девушки

Памятник Степану Эрьзе

Очень понравились работы художницы, есть и национальные мотивы, и современные, картины выполнены в разных направлениях искусства - живопись, графика. Самое главное, на мой взгляд, все картины несут светлость, приятные впечатления.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Большую часть работ Юлии Бакаевой можно увидеть по ссылкам:

http://bakaeva.in.gallerix.ru/

http://www.artpreview.ru/Works?author=3096

Просмотров: 2888

Ответы на эту тему форума

в целом, у девушки, конечн, хороший потенциал, но сюжеты её картин, к сожалению, очень скучны. к чему рисовать памятник и здание вокзала? почему девушки трёх главных народов Мордовии выписаны в такой советской празднично-официозной манере - они какие-то не живые, не настоящие, а выставочные.

автору стоит поискать менее шаблонные сюжеты и формы

Отец мой то же самое сказал, почему-то...

Pochash Chupin said:

в целом, у девушки, конечн, хороший потенциал, но сюжеты её картин, к сожалению, очень скучны. к чему рисовать памятник и здание вокзала? почему девушки трёх главных народов Мордовии выписаны в такой советской празднично-официозной манере - они какие-то не живые, не настоящие, а выставочные.

правильный отец ))
Кувакань Азор said:

Pochash Chupin said:

Мне близок стиль художницы, наверное, потому что я сам рисую в современном стиле.

Njimshur said:

правильный отец ))
Кувакань Азор said:

Pochash Chupin said:

Ортёми, сюкпря,бадӟы́м та́у, спасибо, за пост на главной странице о художнице и с иллюстрацией эрзянок.

RSS

Пусъёс

© 2019   Created by Ortem.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования