Uralistica

Новый УДМУРТСКО-РУССКИЙ СЛОВАРЬ - информация к размышлению

Новый УДМУРТСКО-РУССКИЙ СЛОВАРЬ был закуплен недавно одним частным ижевским книготорговцем - об этом он сам сообщил на днях в частной беседе одному из наших сотрудников - у НЕИЗВЕСТНОГО ПРОДАВЦА ВСЕГО по 300 руб. за экз. (!!!), причем в количестве 10 экз. (!!!). Сейчас его можно купить у него же через интернет уже за 1800 рублей (!!!). Почувствуйте разницу!!

При этом ОФИЦИАЛЬНО словарь нигде НЕ ПРОДАЕТСЯ и должен распространяться ТОЛЬКО БЕСПЛАТНО...

P.S. Автор этих строк совершенно случайно нашел этот словарь в одном из букинистов ВСЕГО за 350 р.!
КАК он туда попал??? Науке неизвестно...

P.P.S. Ссылка на сайт, где продается словарь -
http://www.alib.ru/bs.php4?uid=75557132f9245a666b78fd6b519bff2816f

Views: 2537

Replies to This Discussion

впрочем, мне авторов даже жаль: есть требование тотального цитирования в филологии, вследствиечего языком владеют только писатели и иже или бабки, желательно сильно неграмотные. А учОный должОн вести себя как бедолага-писарь или как не-носительязыка. Вот оне и станеовятся аффтарами.
мне было очевидно, что "тупкон" = доказательство, ибо есть и оборот "тупен тупен вераны" (от тупаны = подходить, соответствовать) , но в словаре увидел я только - тукон
кто-то где-то записал, видимо, с ошибкой, без уточнений, а теперь что, я должен "туконы" приводить?
Типа "тук-тук" по башке и - вот и "доказательство". Эх, аффтары! Но они же не могут без чужих "тукон-пуконов" логику свою использовать, низзя...
öö... а нельзя ли тоже и "адреса и явки"?

Andrew Boltachev said:
общий поток -- устаревший способ мысли. думаю, эти места устали от этого давно, и сейчас это хорошо видно, когда от этого кое-где даже начинает гнить...

RSS

Пусъёс

© 2020   Created by Ortem.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования