Uralistica

Шумбратадо, ялгат!

Тынк мельс, од лувкс «Минь-вейсэ» эрзянь  келень тонавтницятнень. Лувкссо тынь вешнетядо весе валкст,онлайн-кортавкст, книгат эрзянь кельсэ ды лопатне интернетсэ эрзянь раськеде.
Се лувксось теезь кавто форматсо: pdf (Adobe Reader) ды doc (MS Word).
Минь Кортатано, арсетяно, моратано тиринь кельсэ! Вейсэ, эрзят, виевтяно!
Паро мельть марто, Инязор Кува-кин.

Здравствуйте, друзья!
К вашему сведению, новая программка «Мы-вместе» для изучающих эрзянский язык.
В программке вы найдёте все словари, онлайн-разговорники, книги, пособия на эрзянском языке и страницы в интернете о народе Эрзя.
Данная программка создана в двух форматах:

pdf (Adobe Reader) и doc (MS Word).
Мы говорим, думаем, поём на родном языке! Вместе, эрзяне, сильнее!
С  хорошими пожеланиями, Инязор Кува-кин.

Файлы программки для скачивания, в обоих форматах, прикреплены к сообщению снизу.

Скриншоты из программы. Артовкстнэ тонавксто:
Скрин 1
Увеличить

Скрин 2
Увеличить

Скрин 3
Увеличить

Скрин 4
Увеличить

Просмотров: 919

Вложения:

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

шрифт лучше помельче сделать в документах. очень крупно.

насчет перечня всего, что там есть, лучше создать из этого всего спец сервис-программу по обучению языка и запустить на сайте.

Легко сказать. За замечание спасибо,учту. У меня лично сайта эрзянского нет, в программировании и создании программ, приложений, я не разбираюсь.

Конечно, хорошо бы всё это в онлайн-доступной виде и обучении сделать. Но это когда ещё. Пока так, дальше буду думать.

Там и файлы в разных местах залиты, в том числе на файлообменниках. Не надежно. Ошибки я примерно знаю,просто с чего-то нужно было начать, дальше модифицировать.

Это первая версия программки. Со временем, думаю, можно добавить финский и эстонский языки для поддержки, сделать своеобразную международную программку. На всё нужно время и силы. Эту с Эрюш леляем сделал.

как то во время конгресса МАФУН, один человек из власти Мордовии высказался на тему, что было бы полезно создать сайт-сервис на мокшанском, эрзянском, русском и английском языках, рассказывающий и показывающий жизнь, культуру, историю Мордовии и народов. Мне идея понравилась. Почему бы не объединить усилия всех нас и не воплотить эту идею? Думаю поддержка от руководства Мордовии и опытных программистов и дизайнеров будет.

Инязор Кувакин said:

Легко сказать. За замечание спасибо,учту. У меня лично сайта эрзянского нет, в программировании и создании программ, приложений, я не разбираюсь.

Конечно, хорошо бы всё это в онлайн-доступной виде и обучении сделать. Но это когда ещё. Пока так, дальше буду думать.

Там и файлы в разных местах залиты, в том числе на файлообменниках. Не надежно. Ошибки я примерно знаю,просто с чего-то нужно было начать, дальше модифицировать.

Это первая версия программки. Со временем, думаю, можно добавить финский и эстонский языки для поддержки, сделать своеобразную международную программку. На всё нужно время и силы. Эту с Эрюш леляем сделал.

Сергей, ты знаешь нашу позицию.Если это не очередной "Мордовский" проект, а именно желание показать культуру и традиции эрзян и мокшан,республику Мордовия, наши языки, то я полностью согласен и помогу.

Я помогу в этом даже бесплатно. Объединюсь с программистами и дизайнерами. Я умею рисовать в фотошопе, немного понимаю языке программирования сайтов, разрабатывал, совершенствовал сайты разные. Само собой, не профессионал, но во многом помочь могу.

Толкни идею, скажи обо мне, если это не во имя мордвинизации проект, то давайте сделаем.

С переводом сайта на английский язык смогу подсобить.

надо обсудить это предложение.

Инязор Кувакин said:

Сергей, ты знаешь нашу позицию.Если это не очередной "Мордовский" проект, а именно желание показать культуру и традиции эрзян и мокшан,республику Мордовия, наши языки, то я полностью согласен и помогу.

Я помогу в этом даже бесплатно. Объединюсь с программистами и дизайнерами. Я умею рисовать в фотошопе, немного понимаю языке программирования сайтов, разрабатывал, совершенствовал сайты разные. Само собой, не профессионал, но во многом помочь могу.

Толкни идею, скажи обо мне, если это не во имя мордвинизации проект, то давайте сделаем.

С переводом сайта на английский язык смогу подсобить.

Нам с тобой или тебе с мафуновцами и чиновниками? Я тоже за расширение и распространение пособий именно в интернете, желательно в онлайн-режими, словари, разговорники,самоучители.
лучше всем вместе это обсуждать, чем по одиночке.

Инязор Кувакин said:
Нам с тобой или тебе с мафуновцами и чиновниками? Я тоже за расширение и распространение пособий именно в интернете, желательно в онлайн-режими, словари, разговорники,самоучители.
А где, например? Я в Актобе, вы в Саранске. В чат все зайдём или в конференцию в скайпе?
можно было бы в скайпе на конференции обсудить.

Инязор Кувакин said:
А где, например? Я в Актобе, вы в Саранске. В чат все зайдём или в конференцию в скайпе?
А кого ещё созвать?

обсуждайте прямо тут и главное по ходу обсждения фиксируйте до чего договорились.

чтобы ваши планы были доступны для участия других.

Алексей, шумбрат! Программку смотрел? Какие замечания, ошибки, дополнения?

Я не знаю всей команды, с кем обсуждать. Сергей написал, что кто-то из Мафуна, представитель, выдвинул идею создания сайта о Мордовии и народых эрзя и мокшо.

Осталось дело за условиями, обсуждением, формированием команды по работе, нужны программисты дополнительно, дизайнеры, финансы на хостинг и домен .ру. Я готов даже бесплатно помочь, лишь бы это не вылилось в очередную "мордовскую" замануху, не в целях мордвинизации.

Ответить на обсуждение

RSS

© 2021   Created by Ortem.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования