Uralistica

Чтобы сделать Уралистику востребованным порталом, местом бурных дискуссий и интересного общения для всех финно-угров и всех, кому интересна наша тематика, нам нужна яркая и амбициозная рекламная кампания. Нужны яркие баннеры, сообщения на форумах и в Живом Журнале, российских и международных социальных сетях. Предлагаю запустить процесс коллективного творчества по продвижению Уралистики. В будущем для повышения статусности портала можно перейти к прямому адресу - uralistica.com - но это вопрос времени и денег. Когда число участников увеличится в 3-4 раза, мы это обязательно сделаем.

If we want URALISTICA to be the place of communication for Finno-Ugric peoples and everyone who are interested in our cultures, languges and history, also if we want to make the URALISTICA the place of lively discussions and project making, we need to start an advertising campaign. Let's make together smart and bright banners, write posts in LiveJournal and different social networks, attracting more and more people to join to URALISTICA!
Soon we can remove to uralistica.com - it's the question of the status of our social network and some amount of mone. So, let's start!

Просмотров: 310

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Мои варианты слоганов для российского сегмента интернета:
"Уралистика - актуальная наука" или "Уралистика - наука полевая".
"Финно-угорская этнография на практике"
"Уралистика - формируя актуальное финно-угорское пространство"
"Уралистика. Из глубины веков к горизонтам будущего"
ну или совсем простенькое: "Уралистика. Здесь тебя любят и ждут"
"Уральские языки приветствуются!"
или, быть может, "Уралистика. Требуются люди со знанием уральских языков" - чтобы это по формулировке напоминало объявление о вакансиях, только требовались не бухгалтеры и люди, владеющие английским языком и умеющие пользоваться ПК, а люди творческие и заинтересованные в уральской тематике
"Уралистика - формируя актуальное финно-угорское пространство"
вот это мне более всего по душе.
Еще бы перевести все на другие языки!
Uralistica - creating Finno-ugric network
Uralistica - creating Finno-ugric space
Uralistica - connecting Finno-ugric people
Uralistica - inspire future
Или можно поупражняться в духе модного тренда, когда реклама не выдвигает лозунги, а является платформой для социальных, проблемных высказываний.

"Северные олени вымирают.. как изменится уклад жизни хантов. Uralistica"
"20% удмуртов не считают себя удмуртами. А кто ты? Uralistica"
"До принятия закона о языке в Ижевске стеснялись говорить по удмуртски. Uralistica"
Из английских мне больше всего понравилось "U - creating Finno-ugric space". А вот из русских... хотя мне нравится вариант "Уралистика - формируя актуальное финно-угорское пространство", но он слишком академичен, по моему мнению необходимо что-то гораздо проще. А ещё мне очень понравилась идея Алексея с социальными и проблемными высказываниями - думаю, что-то подобное должно быьть на баннерах.
По моему первоначально надо было бы выдумать что-то, что людям нравится и если придут на Уралистику, и остоются. Hе надо рекламировать что-то, что еще нечего не дает им...

I think we should invest something which is intresting for people first of all. It is not too wise to advertise something which gives people nothing special. I think the proper slogan would be Uralistica is cool, but we should make it really cool first.
Uralistica - creating Finno-ugric network - просто. не зацепляет
Uralistica - creating Finno-ugric space - нравится, более или менее.
Uralistica - connecting Finno-ugric people - вот это неправда. Реально малос кем я сконнектилась тут. Наверно, это больше рабочая площадка для меня, а не тусовочная.
Uralistica - inspire future - хм...)

А кстати про оленей забавнее. Может быть, какие-нибудь смешные фразы сочинять, типа:
Удмурты в древности ткали из конопли одежду. А что можешь делать ты? Уралистика. )))

Для начала хоть на сайты финно-угорские запустить надо. Ведь заинтересованные люди там сидят

Ответить на обсуждение

RSS

© 2021   Created by Ortem.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования