Uralistica

здесь предлагаю обсуждать эффективность действий ф-у активистов и рейтинговать самые полезные, на ваш взгляд, инициативы.

Просмотров: 1061

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Я усомнился в связи Тулы и марийского "тул". А за активность спасибо тебе

Критические суждения? Должны спасибо говорить за то, что хоть кто-то проявляет активность, комментирует и обсуждает!!! а не критиковать! Критика в этом отношении абсолютно неуместна!

я не критиковал интернет как таковой, я писал о том, что, к сожалению, многое заканчивается на уровне обсуждений и проставления лайков и не идёт дальше

Alena сказал(а):

Критика была у тебя по поводу интернета и оффлайна, что вообще не имеет смысла критиковать, если ты хочешь, чтоб твоя Уралистика была жива! Тула она есть Тула - тут русских историков не переубедишь. 

Ортем, ты ступаешь на скользкую путь, когда критикуешь деятельность людей в интернете. Да, это обычно нельзя называть "реальным делом", но лучше это, чем ничто. Активность финно-угров из России итак низка в интернете, и в Уралистике уже итак мало людей тусуются (могу сравнить с другими блогами и форумами, где в одинь день входят сотни и даже тысячи пользователей). Надо радоватся, что вообще что-то происходит и что люди все-таки проявляют интерес. И надо расти число активистов в интернете, а не критиковать их (типа "тишь вы все на реальные дела!"). 

Мне кажется, девушки слишком эмоционально реагируют.

Ну и на своём примере нетерпимости к критике вы можете представить как реагируют, например, чиновники или пригосударственные НКО и нацдвижения на критику.  

Luhta про рост активистов поддерживаю, но как это сделать? и как этот рост превратить в продуктивность?

Luhta сказал(а):

Ортем, ты ступаешь на скользкую путь, когда критикуешь деятельность людей в интернете. Да, это обычно нельзя называть "реальным делом", но лучше это, чем ничто. Активность финно-угров из России итак низка в интернете, и в Уралистике уже итак мало людей тусуются (могу сравнить с другими блогами и форумами, где в одинь день входят сотни и даже тысячи пользователей). Надо радоватся, что вообще что-то происходит и что люди все-таки проявляют интерес. И надо расти число активистов в интернете, а не критиковать их (типа "тишь вы все на реальные дела!"). 

по-моему, меня не поняли

я не критикую деятельность в интернете, когда она является чем-то больше, чем просто игрой в картинки и лайки

но примеров полезного и эффективного интернет-активизма на ф-у почве очень немного

Точно написал Алексей. Алена, не стоит так эмоционально реагировать, я уже писал об этом. Это пишу вам я, достаточно вспыльчивый и критичный человек. Нам нет смысла между собой ругаться, разбираться. Я сам года четыре назад спорил, в "жаркие" дискуссии вступал, чуть ли не до ссор с некоторыми активистами на Уралистике. Теперь подрос, осознал, что это ни к чему, раз мы ставим перед собой реальные цели, мы должны быть критичными, прежде всего к себе, видеть правду, стараться направлять людей.
Ортеми пишет тоже все правильно. Активизм все больше ограничивается лозунгами, бесконечными призывами, пабликами, картами рисованными. Понимаете, энергия людей уходит не туда. Вместо организованного мероприятия в жизни, они будут часами торчать в интернете, выдумывать карты, финно-угорскую свастику рисовать. Зачем этой херней заниматься, извините за выражение, когда у нас итак мало рабочих рук, мало активистов и объединений? Сколько раз я писал парням из "Правые финно-угры", чтобы они начали учить язык, вступили в диаспору, либо сами ее создать попытались, начали хоть какую-то работу в реальной жизни. Нет же, все одно и то же, карты выдуманные, анти-РПЦ посты, свастика, оружие. То давайте партии создавать национальные, а по Конституции РФ они запрещены? Ну и на кой черт это мусолить по сто раз? У меня нет в Казахстане никакой эрзянской партии, мне помогают небольшие инициативы реализовывать мои друзья, знакомые, казахи, узбеки, татары, русские, украинцы. Либо просто поддерживают. А финно-угры живут то в республиках своих, то в регионах, где достаточно представителей своей нации. И ничего, просиживаем в интернете. Все хотят все и сразу, вот прям сейчас же партию независимую, СМИ, сильную государственность, систему образования. А откуда оно возьмется сразу, если десятилетиями ничего не меняется по большому счету? Терпеть, ждать и работать надо, даже если надежды полностью не оправдаются. В жизни ничто гарантий не дает абсолютных. Но за старание и труд жизнь может отблагодарить как нацию, так и отдельного ее представителя.

Shkljaev Aleksej сказал(а):

Мне кажется, девушки слишком эмоционально реагируют.

Ну и на своём примере нетерпимости к критике вы можете представить как реагируют, например, чиновники или пригосударственные НКО и нацдвижения на критику.  

Luhta про рост активистов поддерживаю, но как это сделать? и как этот рост превратить в продуктивность?

Luhta сказал(а):

Мы помирились, кое-кому повезло, что я не злопамятный и не гордый. :)

Ответить на обсуждение

RSS

© 2021   Created by Ortem.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования