Uralistica

Я уже давно заметила то, что многие женщины финно-угорского происхождения не вписываются в рамки всемирных, и особенно европейских стандартов моделей. Просто образ тела и лицевых черт часто не совпадают с всемирными стандартами. В итоге многие финно-угорские женщины просто не могут идти работать моделями. Это еще ничто, но есть проблема серьезнее - многие женщины себе делают пластические операции. В Финляндии есть куча женщин, которые "выпрямляют" свои куринные носы, как например, себе зделала бывшая солистка Тарья Турунен из  группы Nightwish. Еще многие страдают от анорексии и прочих заболеваний, ведь пропорции тела у финно-угорок часто не стройные, а более плотно сложенные. Вот что происходит, когда люди попадают под чужим влиянием, чужими мнениями. Правда, ситуация с финно-уграми не так плохая как ситуация с восточными азиатами, которые делают свои глаза побольше, носы повыще, красят свои волосы, даже ломают свои ноги и ставят металлические куски между костей, чтобы ноги стали длинее итд. Сегодня, кажется, многие, в очень многих странах, хотят выглядеть как римские или греческие статуэтки, короче говоря - как европейки, как "стандартные" европейки. Европейский (т.е. западно-европейский) облик воспевается многими. Ради этого многие готовы идти на операционные залы, чтобы изменить свой облик.

Не знаю, как вам кажется? Что делать с этим сумашедшием?

Вот удивляюсь, разве правда так плохо иметь финно-угорское телосложение, вот как у этой женщины?

Фото отсюда: http://samifilmfestival.no/page.jsp?id=44&mid=41

Просмотров: 32209

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Наталья Водянова, наполовину эрзя

Наталья Водянова
про корни натальи водяновой ходят слухи. но кто она эрзя или мокша знает только она.
могу дополнить список светланой хоркиной, надеждой кадышевой. да и вообще мордвовские деятели всегда стараются во всех именитостях найти корни мордовские. даже глава приморского края дарькин имеет корни в ардатовском районе. или тот же патриарх кирилл.
а так знаю, олег маскаев, космонавт юрий...., алексей немов, шамиль тарпищев, леонид аркаев, жириновский.... и много кого еще.
это помню.
Zarni said:

"Я мордовка на четверть. На четверть". Вот как! А не на половину даже.

Видела в одном блоге ее фотка была отправлена как репрезентативная эрзянского народа (не Сергу делал ли это?). Чушь какая-то, у нее мало что осталось от "мордовских" (эрзянских?) корней. Зачем посылать ее как пример эрзянки, не поняла?

Вообще я бы больше хотела видеть более полнокровных представителей своих народ (ну хотя бы полукровок, а Водянову я уже не считаю как полукровку).
надо попросить 1 канал, чтоб они сняли передачу о ее родословной. тогда все и узнаем)
Luhta said:
"Я мордовка на четверть. На четверть". Вот как! А не на половину даже. Видела в одном блоге ее фотка была отправлена как репрезентативная эрзянского народа (не Сергу делал ли это?). Чушь какая-то, у нее мало что осталось от "мордовских" (эрзянских?) корней. Зачем посылать ее как пример эрзянки, не поняла?

Вообще я бы больше хотела видеть более полнокровных представителей своих народ (ну хотя бы полукровок, а Водянову я уже не считаю как полукровку).
Чистых национальностей уже давно нет, и наверное никогда не было)
Я хотел бы вывесть фотографии популярных актрис, я не знаю их родостовную, но их внешность явно не слвянская. На мой взгляд скорее финно-угорская. Я не утверждаю, что они финно-угры, я хочу обратить внимание на то, что они очень популярны и многие женщины хотели бы на них походить. "Финно-угорская внешность" не была для них помехой в карьере, а даже наоборот стала их отличительным признаком, особенностью. Я вывешиваю эти фотографии не для того чтобы во всем и везде искать финно-угорское и везде финно-угорское находить, совсем нет. Я хочу сказать, что стандарты красоты бывают разные и не нужно думать, что финно-уграм закрыт вход на киностудии и в модельные агентства.

Некоторые модели из Финляндии с явно финно-угорским налетом в чертах лица. Правда, куроносых или коренастых моделей тут не увидете, такие просто не подходят модельным стандартам. А разрез глаз или скуластость щеков не мешает моделям, скорее наоборот.

Kirsi Pyrhönen

Suvi Koponen

Daniela Keravuori (в общем она счиается шведко-язычной финнкой, наверное она из смешанной семьи)

Риина Риес

Вот еще один актер в котором вряд ли есть финно-угорская кровь, но внешность...

Ninja Sarasalo.

Еще одна финнская модель, в интервью говорила, что ее "экзотический восточный облик" достался от бабушки, которая имеет русские и шведские корни. Хммм...

Получается что много успешных людей в модельном и кинобизнесе с нестандартной внешностью. Совершенно не обязательно обладать "арийской", индоевропейской внешностью, чтобы быть успешным и популярным.
Стандартов красоты по факту нет.
Тогда в чем проблема? Что мы обсуждаем? На что жалуемся?

Ответить на обсуждение

RSS

© 2021   Created by Ortem.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования