Uralistica

Уважаемые сограждане, участника форума!
Предлагаю каждому высказать свое личное мнение по признанию эрзян полноправным народом в рамках Конституции РФ ст. 26, 29.
Отсутствие ответа, предполагает не признание эрзян как народа.
Высказываемся.

Просмотров: 1506

Эта тема форума закрыта для ответов.

Ответы на эту тему форума

Молодец! И самое главное, что никто и не добьётся, чтобы Вы поняли... И не заставит! Точное повторение позиции МАФУН-ов и АФУНО-в.
По-этому-то и приходится говорить, что у Эрзя народа в этой обстановке - свой исторический путь. Мы сами должны выбираться из этой пропасти. Только сами. Без поддержки и без надежды на поддержку.
Спасибо ещё раз за чётко сформулированную позицию.

я не понимаю почему вы считаете, что финно-угорские организации должны в едином порыве встать на вашу сторону...
я не понимаю почему вы считаете, что финно-угорские организации должны в едином порыве встать на вашу сторону...

А для чего тогда нужны эти организации??? Для откачки денег из бюджета?
Сергу said:

А вы считаете, что кроме вашего других вопросов и проблем в Ф-У мире нет?
Я считаю, что есть другие вопросы и с уважением отношусь ко всем поставленным здесь вопросам. И если люди здесь их ставят, то не считаю корректным писать о "единых" или не единых порывах. Каждая тема, заявленная здесь, несомнено, важна. Она болит. С "едиными" порывами, это, скорее всего, в "единую Россию"...

Jevgenyi said:
Сергу said:

А вы считаете, что кроме вашего других вопросов и проблем в Ф-У мире нет?
С "едиными" порывами, это, скорее всего, в "единую Россию"...
+++!
Сюконян, ялга!=Благодарю, друг!

Nimoshur Vali said:
С "едиными" порывами, это, скорее всего, в "единую Россию"...
+++!
Erush Vezhai сказал что , надо использовать возможности и предложения "попельменить". Предлагаю провести финно-угорский конкурс "Национальный пельмень". А то что говорит Nimoshur Vali "....вопросы ставятся в пределах русского контроля - мафуны и иже.
может, уралистам очно на пельмени в новогодние каникулы собраться? Может, дело в заочности?
я предлагаю попельменить есть возражения?"
Считаю нужно поддержать и скорее может быть это начало создания неформальной площадки ПОПЕЛЬМЕНИТЬ Ох как этот процесс не понравится нашим ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ НАРОДА ( к примеру.... нет нужды их обижать. мы их все знаем) Они свой статус получают за лояльность и прислужливость, может по этому национальное движение бюрократизируется, чиновник-бюрократ сегодня успешней некоторых бизнесменов, но это не опора наших народов...
Если думать "попельменить" то необходимо решить по теме сбора, какие вопросы нужно рассмотреть?
Сегодня ночью взломан портал "Эрзянь ки", радуйтесь финно-угры!
чему же тут радоваться? сожалеем и выражаем свою солидарность с администраторами портала
В общем, выскажу своё частное мнение как неформальный представитель Эрзя народа: я лично за неформальное общение финно-угоских неформалов под неформальным слоганом " Финно-угорский пельмень". С равноправным участием представителей Эрзя народа только под своим именем Эрзя.
Как это будет, где это будет, надо обсуждать. Но на стол участников надо обязательно подать блюдо пельменей. Какой народ будет подавать это национальное блюдо, пусть решит оргкомитет. Его нужно создавать. Он определит все остальные вопросы. На мой взгляд, это должен быть "круглый стол", за которым представитель каждого народа кратко озвучит основные проблемы своего народа. По результатам публиковать Коммюнике "Финно-угорский пельмень". Это и будет белой или красной книгой проблем финно-угорв.

Gonin said:
Erush Vezhai сказал что , надо использовать возможности и предложения "попельменить". Предлагаю провести финно-угорский конкурс "Национальный пельмень". А то что говорит Nimoshur Vali "....вопросы ставятся в пределах русского контроля - мафуны и иже.
может, уралистам очно на пельмени в новогодние каникулы собраться? Может, дело в заочности?
я предлагаю попельменить есть возражения?"
Считаю нужно поддержать и скорее может быть это начало создания неформальной площадки ПОПЕЛЬМЕНИТЬ Ох как этот процесс не понравится нашим ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ НАРОДА ( к примеру.... нет нужды их обижать. мы их все знаем) Они свой статус получают за лояльность и прислужливость, может по этому национальное движение бюрократизируется, чиновник-бюрократ сегодня успешней некоторых бизнесменов, но это не опора наших народов...
Если думать "попельменить" то необходимо решить по теме сбора, какие вопросы нужно рассмотреть?
неформальное общение финно-угоских неформалов под неформальным слоганом " Финно-угорский пельмень" - сильно звучит!

Я сегодня стряпала пельмени в своей венгерской общаге...

Пельмени от эрьзя
вкусны до нельзя
Спасибо! Поэтично и точно!

darali said:
неформальное общение финно-угоских неформалов под неформальным слоганом " Финно-угорский пельмень" - сильно звучит!

Я сегодня стряпала пельмени в своей венгерской общаге...

Пельмени от эрьзя
вкусны до нельзя

RSS

© 2021   Created by Ortem.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования