Uralistica

Темы форума у Dmitriy Chashin (32)

Темы форума, на которые отвечали (9) Ответы Последняя активность

"То есть Семилей это эрзянское село? Вообще, на мой взгляд, расположение этих населён…"

Dmitriy Chashin ответил(а) в Окт 5, 2011 в адрес Нужна помощь в исследовании. Откликнитесь!

9 Ноя 24, 2014
Ответ Карташов Сергей

"Озеро Ижво. Продолжение: http://ecolog2017.livejournal.com/35409.html"

Dmitriy Chashin ответил(а) в Апр 2, 2011 в адрес Озеро Ижво - финно-угорский топоним?

8 Апр 2, 2011
Ответ Dmitriy Chashin

"Если я правильно понимаю, аргументы против "каменной" версии - фонетического свойств…"

Dmitriy Chashin ответил(а) в Окт 8, 2010 в адрес Озеро Ижво - финно-угорский топоним?

8 Апр 2, 2011
Ответ Dmitriy Chashin

"В общем, вот здесь попытался резюмировать результаты наших изысканий: http://ecolog2…"

Dmitriy Chashin ответил(а) в Окт 7, 2010 в адрес Озеро Ижво - финно-угорский топоним?

8 Апр 2, 2011
Ответ Dmitriy Chashin

"В Рязанской области тоже есть озеро Ижевское и одноимённое село на нём. Вот что я пр…"

Dmitriy Chashin ответил(а) в Окт 5, 2010 в адрес Озеро Ижво - финно-угорский топоним?

8 Апр 2, 2011
Ответ Dmitriy Chashin

"Спасибо! Жутко интересно, хотя с первого раза и не осилишь. Особенно удивительно для…"

Dmitriy Chashin ответил(а) в Сен 30, 2010 в адрес Мокшанская и эрзянская топонимика

10 Окт 5, 2011
Ответ Карташов Сергей

"Странно, что одни переводят "нюк" как "лог, овраг", а другие - как "материал для чум…"

Dmitriy Chashin ответил(а) в Сен 14, 2010 в адрес Несколько топонимов Пинежского района Архангельской области

9 Сен 14, 2010
Ответ Dmitriy Chashin

"Продублировал тему на Лингвофоруме: Там предлагают такие версии: Чупрово - вепск.…"

Dmitriy Chashin ответил(а) в Сен 3, 2010 в адрес Несколько топонимов Пинежского района Архангельской области

9 Сен 14, 2010
Ответ Dmitriy Chashin

"1. Это пишет в своей статье сама Бернштам - она провела, насколько можно судить, дов…"

Dmitriy Chashin ответил(а) в Авг 27, 2010 в адрес Несколько топонимов Пинежского района Архангельской области

9 Сен 14, 2010
Ответ Dmitriy Chashin

RSS

© 2022   Created by Ortem.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования