Uralistica

Сам я русский и живу в Москве, однако к финно-угорским народам питаю давнюю симпатию и интерес. К тому же - в этногенезе моего, русского, народа финно-уграм принадлежит не последняя роль.

Я бы хотел выучить язык коми, однако не думаю, что язык можно выучить через интернет. Возможно ли в Москве найти учителя? Может есть какой-нибудь культурный центр или землячество?

Эта ещё детская мечта приобрела характер серьёзного намерения после посещения этим летом республики Коми (очень надеюсь, не последнего). Очень интересное ощущение, когда мы приехали на автобусе из Усогорска (где все говорят по-русски и только надписи есть на коми) в Пучкому, а там - как будто в другой стране, в речи понятны лишь некоторые слова, заимствованные из русского.

И заодно хотел бы спросить, есть ли в сети электронный русско-коми словарь? Он нужен мне для некоторых топонимических изысканий...

Просмотров: 1122

Ответы на эту тему форума

Прошлой осенью на базе представительства республики Коми в Москве были открыты бесплатные курсы коми языка.
думаю, что в этот году они продолжаются. обратитесь к Веронике Ортяновой , думаю, что она в курсе этих дел.

а учебники коми языка или словари можно поискать здесь
http://www.uz-translations.net/?category=finbooks&cstart=5
ortyanova@yandex.ru
Вероника Ортянова
Oli, огромное Вам спасибо

RSS

© 2022   Created by Ortem.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования