Uralistica

11.11.11 мы узнаем имя победительницы конкурса красоты среди девушек финно-угорских народов "Звезда Севера". В 2009 году этот титул получила Анастасия Крохалева из Кудымкара, так что проведение конкурса в столице Коми-Пермяцкого округа и Перми в этом году логично. 

Кстати, главными критериями, по которым будут выбирать новую звездочку, станут не только обычные для такого рода конкурсов параметры, но и знания  традиционной культуры, языка, истории, обрядов и обычаев своего народа! Представлять коми-пермяцкий этнос выпадет честь одной из участниц конкурса "Краса Пармы", прошедшего в 2010 году.

Как Вы считаете, представительница какого народа победит на этот раз? На какие критерии отбора должно обратить особое внимание компетентное жюри? Какие бы испытания Вы ввели в конкурсную программу?

Просмотров: 400

Ответы на эту тему форума

Сергей, а где можно ознакомиться с конкурсантками? мы могли бы рассказать о них подробнее на Уралистике, раз уж мы курируем тему угро-финской красоты.

Критерии отбора?

- доброта, очаровательность, активная жизненная позиция (в частности, в отношении своей идентичности, своего народа), знание родного языка, коммунитарность

Будем вывешивать, как все заявки поступят. Пока еще ждем...

Участницей из Удмуртии автоматически становится победительница республиканского конкурса Чеберай. В 2010 ею стала Ксения Ворончихина.

При всём уважении, шансов у Ксюши мало. Буду рад ошибиться)

Почему у неё мало шансов?

интересно увидеть представительниц мокша и эрзя, чтобы оценить их шансы. если, что я готов помочь им с  поддержкой.

сергей скиньте ссылку этого конкурса.

Ксения Воронцова 

yumshan said:

Участницей из Удмуртии автоматически становится победительница республиканского конкурса Чеберай. В 2010 ею стала Ксения Ворончихина.

При всём уважении, шансов у Ксюши мало. Буду рад ошибиться)

RSS

© 2021   Created by Ortem.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования